Hanns Schimansky

Lot 7321
Ohne Titel, 1993

210 x 295 mm

Lot 7321
Ohne Titel, 1993
210,0 x 295,0 mm

Estimation:
€ 300 - 500
Enchère: 14 Jours

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Recto und verso. Gouache und Pinsel in Schwarz bzw. farbige Kreiden auf Velin. 1993.
21 x 29,5 cm.
Verso mit Bleistift signiert "H. Schimansky" und datiert sowie mit Richtungspfeil.
Galerie Franck & Schulte, Berlin (verso auf Rahmen mit deren Klebeetikett, dort bezeichnet)
Sammlung Berliner Sparkasse
21 x 29,5 cm.
Sammlung Berliner Sparkasse

3 Autres œuvres de Hanns Schimansky
14 Jours | Bassenge Auktionen
14 Jours | Bassenge Auktionen
14 Jours | Bassenge Auktionen