"Skizze Nr. 26 zu einem Kompositions-Bild"; "Skizze Nr. 59 zu einem Kompositions-Bild"
2 Blatt. Acryl und Bleistift auf Karton, im Künstlerrahmen. 2010 bzw. 2011.
Je 42,8 x 32,8 cm.
Beide unten rechts mit Bleistift signiert "Preisler", datiert und links betitelt.