Kurt Mühlenhaupt

Lot 7303
Selbst mit rotem Hut, 1994

409 x 310 mm

Lot 7303
Selbst mit rotem Hut, 1994
409,0 x 310,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Selbst mit rotem Hut"
Aquarell auf glattem Velin. 1994.
40,9 x 31 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "KM" und datiert, auf der Rahmenrückwand mit rotem Farbstift signiert "Kurt Mühlenhaupt" und betitelt.
Privatbesitz Berlin
"Selbst mit rotem Hut"
40,9 x 31 cm.
Privatbesitz Berlin

3 Autres œuvres de Kurt Mühlenhaupt
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Kurt Mühlenhaupt Inclus dans les recherches curatées suivantes