Markus Lüpertz

Lot 7293
Daphne, 1983

652 x 765 mm

Lot 7293
Daphne, 1983
652,0 x 765,0 mm

Estimation:
€ 500 - 700

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Daphne"
Farblithographie auf festem Velin. 1987.
Ca. 44 x 61 cm (65,2 x 76,5 cm).
Monogrammiert "ML" (ligiert) und betitelt. Auflage 85 num. Ex.
Hofmaier 234.
"Daphne"
Hofmaier 234.

7 Autres œuvres de Markus Lüpertz Voir tous chevron_right
13 Jours | Van Ham Kunstauktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
23 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Markus Lüpertz Inclus dans les recherches curatées suivantes