"Berührung"/ "Unter dem Horizont"
2 Zeichnungen. Gouache, Farbstift und Feder in Schwarz auf Velinkarton. 1997.
Bis 25 x 35,5 cm.
Unten rechts bzw. links mit Bleistift signiert "Laabs" und datiert, verso auf dem Passepartout erneut mit Bleistift signiert "HANS LAABS", betitelt und bezeichnet.