Kees van Dongen

Lot 7230
Les courses d'Alexandrie, 1950

Lot 7230

Estimation:
€ 600 - 800

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Les courses d'Alexandrie
Farblithographie auf Japan. Um 1950.
37,3 x 54,5 cm (50,3 x 65,8 cm).
Signiert "van Dongen". Auflage 30 röm. num. Ex.
Juffermans JL 18.
Les courses d'Alexandrie
Juffermans JL 18.

7 Autres œuvres de Kees van Dongen Voir tous chevron_right

Kees van Dongen Inclus dans les recherches curatées suivantes