Heinz Battke

Lot 7195
Der Spielmann, 1952

467 x 668 mm

Lot 7195
Der Spielmann, 1952
467,0 x 668,0 mm

Estimation:
€ 300 - 400

Nom d’enchère: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Der Spielmann"
Bleistift auf festem C.M. Fabriano-Velin. 1952.
46,7 x 66,8 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Battke", verso nochmals signiert "Heinz Battke", datiert, betitelt und bezeichnet "nach einem mittelalterlichen Motiv".
"Der Spielmann"
46,7 x 66,8 cm.

Heinz Battke Inclus dans les recherches curatées suivantes