"Der Spielmann" Bleistift auf festem C.M. Fabriano-Velin. 1952. 46,7 x 66,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Battke", verso nochmals signiert "Heinz Battke", datiert, betitelt und bezeichnet "nach einem mittelalterlichen Motiv".
Heinz Battke