Stierkampf Feder in Schwarz, Aquarell und Farbstifte auf Velin. 1924. 22,5 x 31 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Eugen Spiro", mit Feder in Schwarz monogrammiert "ESp." (ligiert) und datiert.
Eugen Spiro