Christian Rohlfs

Lot 7134
Der Betende (Andacht), 1911

191 x 131 mm

Lot 7134
Der Betende (Andacht), 1911
191,0 x 131,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Der Betende (Andacht)
Holzschnitt (Weißlinienschnitt) auf glattem Velin. Um 1911.
19,1 x 13,1 cm.
Verso mit dem schwarzen Stempel "NACHLASS CHRISTIAN ROHLFS", darunter mit Bleistift signiert "Frau Christian Rohlfs", am Unterrand mit der typographischen Bezeichnung in Rot "Graph. Kat. Nr." und handschriftlich mit Bleistift ergänzt "034" sowie mit weiteren Bleistiftbezeichnungen von fremder Hand.
Utermann 40, Vogt 34.
Der Betende (Andacht)
19,1 x 13,1 cm.
Utermann 40, Vogt 34.

12 Autres œuvres de Christian Rohlfs Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Christian Rohlfs Inclus dans les recherches curatées suivantes