Max Liebermann

Lot 7090
Bildnis August Gaul, 1922

407 x 310 mm

Lot 7090
Bildnis August Gaul, 1922
407,0 x 310,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Bildnis August Gaul
Lithographie auf Bütten. 1922.
15,1 x 10,8 cm (40,7 x 31 cm).
Signiert "MLiebermann".
Achenbach 27.
Bildnis August Gaul
Signiert "MLiebermann".
Achenbach 27.

15 Autres œuvres de Max Liebermann Voir tous chevron_right
12 Jours | Van Ham Kunstauktionen
14 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Max Liebermann Inclus dans les recherches curatées suivantes