Paul Kuhfuss

Lot 7082
Gänseherde am See, 1955

419 x 594 mm

Lot 7082
Gänseherde am See, 1955
419,0 x 594,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Gänseherde am See
Kreide in Schwarz auf Zeichenblockpapier. Um 1955.
41,9 x 59,4 cm.
Unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Kuhfuss", verso mit dem Nachlaßstempel, dort bezeichnet "2148".
Gänseherde am See
41,9 x 59,4 cm.

2 Autres œuvres de Paul Kuhfuss

Paul Kuhfuss Inclus dans les recherches curatées suivantes