Willi Hertlein

Lot 7051
Überfall, 1929

98 x 157 mm

Lot 7051
Überfall, 1929
98,0 x 157,0 mm

Estimation:
€ 150 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

"Überfall"
Feder in Schwarz, aquarelliert, auf Velin, aufgezogen auf Unterlagekarton. 1929.
9,8 x 15,7 cm.
Unten links mit Feder in Schwarz signiert "Hertlein" und datiert, auf dem Unterlagekarton unten links mit Feder in Schwarz betitelt.
Ehemals Nachlass Willi Hertlein, Nürnberg
"Überfall"
9,8 x 15,7 cm.

2 Autres œuvres de Willi Hertlein
15 Jours | Bassenge Auktionen