Erich Heckel

Lot 7042
Jahresblätter, 1942

300 x 200 mm

Lot 7042
Jahresblätter, 1942
300,0 x 200,0 mm

Estimation:
€ 700 - 900

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Jahresblätter
7 Holzschnitte und 1 Farblithographie. 1942-68.
Bis 30 x 20 cm (Blattgröße).
Alle signiert "Heckel" und datiert, 1 Bl. gewidmet.
Ebner/Gabelmann 867 H, 871 H II, 897 H, 917 H, 962 H (ohne Tonplatten), 996 H (ohne Tonplatten), 1067 H und 1086 L A (von B).
Nachlass Gerhard Wietek, Hamburg
Jahresblätter
Bis 30 x 20 cm (Blattgröße).

24 Autres œuvres de Erich Heckel Voir tous chevron_right
aujourd’hui | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Erich Heckel Inclus dans les recherches curatées suivantes