Michel Fingesten

Lot 7031
Bildnis Franz Schreker, 1922

318 x 252 mm

Lot 7031
Bildnis Franz Schreker, 1922
318,0 x 252,0 mm

Estimation:
€ 200 - 300

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

Bildnis Franz Schreker
Radierung mit Roulette auf Velin. 1922.
24,8 x 19,8 cm (31,8 x 25,2 cm).
Signiert "Michel Fingesten" sowie "FSchreker". Auflage 50 num. Ex.
Nechwatal S. 96.
Bildnis Franz Schreker
Nechwatal S. 96.

Michel Fingesten Inclus dans les recherches curatées suivantes