August Wilhelm Dressler

Lot 7023
Mädchenakt

455 x 285 mm

Lot 7023
Mädchenakt
455,0 x 285,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800

Nom d’enchère: Moderne Kunst II (Online Only)

"Mädchenakt"
Aquarell auf genarbtem Velin.
45,5 x 28,5 cm (Passepartoutausschnitt).
Unten rechts mit Pinsel in Grau signiert "DRESSLER" und mit dem Künstlersignet, verso auf der Rahmenabdeckung mit Kugelschreiber nochmals signiert "Aug. Wilh. Dressler", betitelt sowie mit der Künstleradresse "Berlin W 35 / Pohlstr 58" und bezeichnet "Aquarell".
"Mädchenakt"
Aquarell auf genarbtem Velin.

5 Autres œuvres de August Wilhelm Dressler
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

August Wilhelm Dressler Inclus dans les recherches curatées suivantes