Louis Valtat

Lot 6952
Sommerliche Landschaft

120 x 140 mm

Lot 6952
Sommerliche Landschaft
120,0 x 140,0 mm

Estimation:
€ 500 - 700

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Sommerliche Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Velin, auf Velinkarton montiert.
12 x 14 cm.
Unten rechts mit dem gestempelten Monogramm "L.V".
Privatbesitz Brandenburg
Bassenge, Berlin, Auktion 105, 31.05.2015, Lot 8287
Sommerliche Landschaft
12 x 14 cm.
Privatbesitz Brandenburg

17 Autres œuvres de Louis Valtat Voir tous chevron_right

Louis Valtat Inclus dans les recherches curatées suivantes