Horst Janssen

Lot 6910
Caprice - einmal nur!, 1990

295 x 183 mm

Lot 6910
Caprice - einmal nur!, 1990
295,0 x 183,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"Caprice - einmal nur!"
Feder in Schwarz und Buntstift in Rot auf Skizzenbuchpapier. 1990.
29,5 x 18,3 cm.
Oben mittig in der Darstellung mit Feder in Schwarz mit dem Künstlersignet und spiegelverkehrt datiert, unten mittig betitelt.
Leo König, New York (mit dessen Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort datiert und bezeichnet)
"Caprice - einmal nur!"
29,5 x 18,3 cm.

6 Autres œuvres de Horst Janssen
15 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Horst Janssen Inclus dans les recherches curatées suivantes