Landschaft (dessins et aquarelles/drawings & watercolors 1957 – 2008)
Bleistift auf Velin. Auf dem hinteren Vorsatzblatt in der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Katalogs. Orig.-Halbleinenband in Orig.-Kassette. 2012.
24 x 40 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Richter" und datiert, unten links bezeichnet "40/45", nochmals numeriert auf den beiden Etiketten der Kassette.
Butin 154.