Gerhard Richter

Lot 6891
Landschaft (dessins et aquarelles/drawings & watercolors 1957 – 2008), 2012

240 x 400 mm

Lot 6891
240,0 x 400,0 mm

Estimation:
€ 12.000 - 13.000

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Landschaft (dessins et aquarelles/drawings & watercolors 1957 – 2008)
Bleistift auf Velin. Auf dem hinteren Vorsatzblatt in der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Katalogs. Orig.-Halbleinenband in Orig.-Kassette. 2012.
24 x 40 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Richter" und datiert, unten links bezeichnet "40/45", nochmals numeriert auf den beiden Etiketten der Kassette.
Butin 154.
Geschenk des Künstlers
24 x 40 cm.
Butin 154.
Geschenk des Künstlers

24 Autres œuvres de Gerhard Richter Voir tous chevron_right

Gerhard Richter Inclus dans les recherches curatées suivantes Voir tous chevron_right