Ohne Titel (Kopf) Zimmermannsbleistift auf festem genarbten Velin. 1964. 51 x 38 cm. Unten links mit Bleistift signiert "Arp", verso oben datiert und bezeichnet "Vismara No. 2" sowie "Serafini No. 18".
Sammlung der Galeristin Denise Breteau, Paris (Geschenk des Künstlers) Privatsammlung Paris (durch Erbschaft) Fauve, Paris, Auktion 21.08.2021, Lot 48