Hans Arp

Lot 6888
Ohne Titel (Kopf), 1959

510 x 380 mm

Lot 6888
Ohne Titel (Kopf), 1959
510,0 x 380,0 mm

Estimation:
€ 3.500 - 4.500

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Ohne Titel (Kopf)
Zimmermannsbleistift auf festem genarbten Velin. 1964.
51 x 38 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Arp", verso oben datiert und bezeichnet "Vismara No. 2" sowie "Serafini No. 18".
Sammlung der Galeristin Denise Breteau, Paris (Geschenk des Künstlers)
Privatsammlung Paris (durch Erbschaft)
Fauve, Paris, Auktion 21.08.2021, Lot 48
Ohne Titel (Kopf)
51 x 38 cm.

11 Autres œuvres de Hans Arp Voir tous chevron_right

Hans Arp Inclus dans les recherches curatées suivantes