Joseph Beuys

Lot 6850
Soziale Plastik, 1967

295 x 208 mm

Lot 6850
Soziale Plastik, 1967
295,0 x 208,0 mm

Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

SOZIALE PLASTIK
Autograph. Feder in Blauschwarz auf Briefpapier. 1968.
29,5 x 20,8 cm.
Oben mittig mit Feder numeriert "2", verso mit Bleistift signiert "Joseph Beuys".
Galerie Suppan, Wien (mit deren Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort typographisch bezeichnet und datiert)
SOZIALE PLASTIK
29,5 x 20,8 cm.

4 Autres œuvres de Joseph Beuys

Joseph Beuys Inclus dans les recherches curatées suivantes