Les Labours Bleistift und farbige Kreiden auf braunem Velin. 1901. 27,6 x 45 cm. Unten rechts mit der gestempelten Signatur "A. Chabaud", verso (von fremder Hand?) datiert und betitelt sowie bezeichnet "1050" und mit den Maßangaben.
Privatsammlung Schweiz Galerie Kornfeld, Bern, Online-Auktion, 03.-14.06.2022, Lot 785
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !