Max Liebermann

Lot 6811
Kohlfeld, 1912

288 x 445 mm

Lot 6811
Kohlfeld, 1912
288,0 x 445,0 mm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Kohlfeld
Kohle auf Velin. 1912.
28,8 x 44,5 cm.
Unten mittig rechts mit Kohle signiert "MLiebermann".
Robert Motherwell Estate
Bernard Jacobson Gallery, London (mit deren Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort typographisch bezeichnet)
Kohlfeld
Kohle auf Velin. 1912.
28,8 x 44,5 cm.
Robert Motherwell Estate

15 Autres œuvres de Max Liebermann Voir tous chevron_right
13 Jours | Van Ham Kunstauktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen
16 Jours | Bassenge Auktionen

Max Liebermann Inclus dans les recherches curatées suivantes