Fisch und Wasserpflanzen. Tunkpapier (Marmoriertechnik). 28,5 x 24,7 cm. Verso signiert und datiert, sowie mit Monogrammstempel versehen. 1903.
Kat. Galerie Walfischgasse: Wiener Grafik des Jugendstils, Wien 2012, S. 33 mit Abb. (im Katalog nicht das gesamte Blatt abgeb.). Ausst. Kat. Klimt und Freunde, Historisches Museum St. Gallen 2021, Farbtafel auf S. 66 (dort das Blatt in ganzer Größe reproduziert).
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !