Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 6687
Fressender Löwe

394 x 560 mm

Lot 6687
Fressender Löwe
394,0 x 560,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Fressender Löwe.
Kohlestift, Pinsel in Rot und Braun auf Whatman-Velin. 39,4 x 56 cm. Unten rechts signiert und datiert "L H. Jungnickel [19]22".
Nachlass des akad. Malers Robert Seitschek (1910 Wien - 1990 Kufstein).
Fressender Löwe.

7 Autres œuvres de Ludwig Heinrich Jungnickel Voir tous chevron_right
13 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen
15 Jours | Bassenge Auktionen

Ludwig Heinrich Jungnickel Inclus dans les recherches curatées suivantes