Carl Maria Nikolaus Hummel

Lot 6649
Baumstudien oberhalb des Heidelberger Schlosses, 1863

434 x 594 mm

Lot 6649
434,0 x 594,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Baumstudien oberhalb des Heidelberger Schlosses.
Bleistift auf Velin. 43,4 x 59,4 cm. Monogrammiert und signiert, datiert, sowie eigenhändig bezeichnet "CH, Heidelberg 6.6.1863, C. Hummel".
Galerie Gerda Bassenge, Auktion 63, 3. Juni 1994, Los 5789.
Privatsammlung Rheinland.
Privatsammlung Rheinland.