Carl Maria Nikolaus Hummel

Lot 6645
Blick in den Weidenkessel am Langbathsee, 1850

282 x 421 mm

Lot 6645
282,0 x 421,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick in den Weidenkessel am Langbathsee.
Pinsel in Braun, braun laviert auf bräunlichem Velin. 28,2 x 42,1 cm. Unten links betitelt, datiert und signiert "Weidenkessel 15/7 (18)50 / Langbadsee / C. Hummel".