Carl Georg Anton Graeb

Lot 6613
Ansicht des Schlosses Babelsberg von der Erhöhung der südöstlichen Seite, im Hintergrund die Glienicker Brücke., 1851

133 x 213 mm

Lot 6613
133,0 x 213,0 mm

Estimation:
€ 6.000 - 8.000
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Ansicht des Schlosses Babelsberg von der Erhöhung der südöstlichen Seite, im Hintergrund die Glienicker Brücke.
Aquarell. 13,3 x 21,3 cm. Unten auf einem alten, separaten Karton alt bezeichnet und datiert "Babelsberg 1851".
In den 1980er Jahren bei Kristian Ebner von Eschenbach erworben.
Seitdem Berliner Privatbesitz.

1 Autre oeuvre de Carl Georg Anton Graeb

Carl Georg Anton Graeb Inclus dans les recherches curatées suivantes