"La fontana di San Genaro": Haus bei San Gennaro nahe Veletri. Aquarell über schwarzer Kreide. 18,8 x 31 cm. Am Oberrand eigenh. bez. "La fontana di San Genaro passato Genrano sopra la strada di Veletri", verso monogrammiert "SD".
Simon Denis