Johan Adolph Kittendorf

Lot 6599
Maultiere mit Wagengespann in Rom

206 x 133 mm

Lot 6599
206,0 x 133,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Maultiere mit Wagengespann in Rom.
Bleistift, partiell grau laviert auf Velin, verso ein weiteres Maultier sowie Priester auf einer Mauer sitzend. 20,6 x 13,3 cm. Oben bezeichnet, datiert und signiert "Rom 11 August [18]69 Ad Kittendorff" sowie unten "Rom 12 August [18]69 AdK".