Franz Ludwig Catel

Lot 6597
Der Dolabella-Bogen auf dem Hügel Caelius in Rom, 1834

163 x 186 mm

Lot 6597
163,0 x 186,0 mm

Estimation:
€ 1.800 - 2.400
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Der Dolabella-Bogen auf dem Hügel Caelius in Rom.
Aquarell über Bleistift auf Velin. 16,3 x 18,6 cm. Signiert unten rechts "F. Catel 1834".
Ehemals Kunsthandlung Konrad Diepolder, München.

Franz Ludwig Catel Inclus dans les recherches curatées suivantes