Veit Hanns Schnorr von Carolsfeld

Lot 6589
Dame mit Schleier und Spitzenhaube

121 x 86 mm

Lot 6589
121,0 x 86,0 mm

Estimation:
€ 500 - 750

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Dame mit Schleier und Spitzenhaube.
Pinsel und Feder in Braun über Bleistift, mit Deckweißhöhungen. 12,1 x 8,6 cm. Unterhalb der Darstellung bez., datiert und signiert "Leipzig 1824 V. H. Schnorr v. K. fec.".
Sammlung Stephan Seeliger, München.