Egbert van Drielst

Lot 6573
Pastorale Landschaft mit einem Schafhirten im Schatten unter einem Baum

519 x 612 mm

Lot 6573
519,0 x 612,0 mm

Estimation:
€ 2.500 - 2.800
Enchère: 14 Jours

Enchère: 29.11.2024
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Pastorale Landschaft mit einem Schafhirten im Schatten unter einem Baum.
Aquarell auf Velin. 51,9 x 61,2 cm. Unten links monogramiert und datiert "E.v.D. 1794".
Sammlung Barbara Piasecka Johnson, Monaco.
Deren Auktion Sotheby's, Paris, am 15. Oktober 2003 (Collection de Madame Barbara Piasecka Johnson, Mobilier, Sculptures et Objets D'Art, Orfevrerie, Ceramiques et Dessins Anciens Provenant de sa Residence de Monaco), Los 134.

Egbert van Drielst Inclus dans les recherches curatées suivantes