Lot 6217
Louis XIII. Rahmen, Frankreich 1. Hälfte 17. Jh.
Rahmen

Lot 6217
Rahmen

Estimation:
€ 1.200 - 1.500

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Louis XIII. Rahmen, Frankreich 1. Hälfte 17. Jh.,
Eichenholz, geschnitzt, graviert und vergoldet, Sichtleiste stilisierter Blätterfries, glatte Kehle, hinterkehltes ansteigendes Profils mit Blattornamenten in den Ecken und Blütengravur in den Mitten. Mit altem Aufhänger.