Hiddensee, im Hintergrund der Leuchtturm Dornbusch. Öl auf Malkarton. 50 x 74,2 cm. Unten links signiert "E. Büchsel", verso ein altes Etikett des Kunstfarbenherstellers "Günther Wagner / Hannover Wien". Nach 1907.
Elisabeth Büchsel