Elisabeth Büchsel

Lot 6196
Hiddensee, im Hintergrund der Leuchtturm Dornbusch
Gemälde

500 x 742 mm

Lot 6196
Gemälde
500,0 x 742,0 mm

Estimation:
€ 5.000 - 6.000
Enchère: 14 Jours

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Hiddensee, im Hintergrund der Leuchtturm Dornbusch.
Öl auf Malkarton. 50 x 74,2 cm. Unten links signiert "E. Büchsel", verso ein altes Etikett des Kunstfarbenherstellers "Günther Wagner / Hannover Wien". Nach 1907.

Elisabeth Büchsel Inclus dans les recherches curatées suivantes