Hermann Wöhler

Lot 6181
Mystischer Rosenkranz
Gemälde

504 x 390 mm

Lot 6181
Mystischer Rosenkranz
Gemälde
504,0 x 390,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 2.400

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Mystischer Rosenkranz vor nächtlicher Gebirgssilhouette.
Öl auf Malpappe. 50,4 x 39 cm. Unten links neben dem Kreuzbalken monogrammiert "HW".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

6 Autres œuvres de Hermann Wöhler
14 Jours | Bassenge Auktionen
14 Jours | Bassenge Auktionen
14 Jours | Bassenge Auktionen
14 Jours | Bassenge Auktionen