Wilhelm Kuhnert

Lot 6167
Brunnen mit Wasser speiendem Delphinkopf im Nymphenbad des Dresdner Zwingers, 1886
Gemälde

416 x 289 mm

Lot 6167
Gemälde
416,0 x 289,0 mm

Estimation:
€ 1.200 - 1.500

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Brunnen mit Wasser speiendem Delphinkopf im Nymphenbad des Dresdner Zwingers.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 41,6 x 28,9 cm. Unten rechts signiert und datiert "Wilh. Kuhnert / 86", verso mit dem Werkverzeichnisstempel mit den Nrn. 07 07 0022 II sowie mit Bleistift bezeichnet "Nr. 138".

3 Autres œuvres de Wilhelm Kuhnert
13 Jours | Bassenge Auktionen
19 Jours | Christie's London

Wilhelm Kuhnert Inclus dans les recherches curatées suivantes