Deutsch

Lot 6165
um 1900. Méditation
Skulptur

260 x 240 mm

Lot 6165
um 1900. Méditation
Skulptur
260,0 x 240,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

um 1900. Méditation.
Alabaster mit Kupferapplikation. Ca. 26 x 24 x 16 cm. Grüner Marmorsockel (H. ca. 2 cm). Hinten rechts auf der Schulter signiert und monogrammiert "Senter AS [ligiert]" (geritzt), Messingschildchen mit Titel, unterhalb des Sockels mit eingelassener Plakette "AS & Co".
um 1900. Méditation.

23 Autre œuvres Voir tous chevron_right