Labortisch der Augenklinik im Frederiks Hospital in Kopenhagen. Öl auf Leinwand. 37,2 x 31 cm. Verso auf einem Etikett signiert und in dänischer Sprache alt bezeichnet "Carl Mathorne / 2. Øjenklinik på Frederiks Hospital". Um 1906.
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !