Stillleben mit Quitten- und Pflaumenzweig sowie Trauben. Öl auf Leinwand. 95 x 61,3 cm. Signiert und datiert unten links "L. Adam Kunz / 1914". Auf dem Rahmen verso mit einem Etikett der "Münchener Künstler-Genossenschaft (Ausstellung in Nürnberg)".
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !