Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Leinwand, doubliert. 45,5 x 67 cm. Unten rechts signiert "JJC Spohler".
Christie's, Amsterdam, A Romantic Affair - Paintings from a Dutch Private Collection, Auktion am 18. November 2008, Los 234 (mit Abb.). Privatsammlung Polen.
Jan Jacob Conrad Spohler