Wilhelm Kuhnert

Lot 6099
Lattenzaun, 1885
Gemälde

200 x 285 mm

Lot 6099
Lattenzaun, 1885
Gemälde
200,0 x 285,0 mm

Estimation:
€ 800 - 900

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Sommerliche Landschaft mit Lattenzaun.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 20 x 28,5 cm. Unten links signiert und datiert "Wilh. Kuhnert / [18]85", verso mit dem Werkverzeichnisstempel mit den Nrn. 07 07 0010 II sowie mit Bleistift bezeichnet "Nr. 125".

3 Autres œuvres de Wilhelm Kuhnert

Wilhelm Kuhnert Inclus dans les recherches curatées suivantes