Charlotte Piepenhagen

Lot 6083
Bachlauf mit überwachsenen Felsen
Gemälde

248 x 295 mm

Lot 6083
Gemälde
248,0 x 295,0 mm

Estimation:
€ 600 - 800

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Bachlauf mit überwachsenen Felsen.
Öl auf Papier. 24,8 x 29,5 cm. Unten rechts von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "Ch (für Charlotte Piepenhagen) [...] d.".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Seitdem im Besitz der Familie.