Bergige Küstenlandschaft mit griechischem Tempel. Öl auf Papier, auf festem Karton alt aufgezogen. 12,9 x 21,2 cm. Unten links signiert "A. Waagen.", unten mittig bezeichnet "N. 9 Morgen.". Um 1858/59.
Adalbert Waagen