Umkreis Georg Philipp Rugendas d. Ä.

Lot 6012
Reiterscharmützel am Waldrand (Schlachtszene aus den Türkenkriegen)
Gemälde

583 x 820 mm

Lot 6012
Gemälde
583,0 x 820,0 mm

Estimation:
€ 1.800 - 2.400

Enchère: 28.11.2024
Nom d’enchère: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Umkreis. Reiterscharmützel am Waldrand (Schlachtszene aus den Türkenkriegen).
Öl auf Leinwand, doubliert. 58,3 x 82 cm. Verso ein altes, handschriftliches Nummernetikett "13.".