"Im Winde". Farblithographie über graubrauner Tonplatte auf Bütten. 17,9 x 15 cm (Darstellung); 23,1 x 18,9 cm (Blattgröße). Signiert "K. Schmoll v. Eisenwerth" sowie unten links wohl eigenhändig betitelt "Im Winde or. Holzschn.". Um 1905.
Karl Schmoll von Eisenwerth