Aus der Offenbarung des Johannes. 5 Holzschnitte zzgl. typogr. Titel- und Widmungsblatt, 2 Bl. Text, sämtlich auf Bütten und lose in orig. Leinenmappe (wasserfleckig). 68,2 x 50 cm (Blattgröße). Signiert. 1915. Wz. Turm mit Blume.
Enchères d’art - du monde entier en un coup d’œil !