Max Klinger

Lot 5429
Weiblicher Akt , 1891

289 x 170 mm

Lot 5429
Weiblicher Akt , 1891
289,0 x 170,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Enchère: 27.11.2024
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Weiblicher Akt (in Schabkunst). Schabkunstblatt mit Radierung auf Similijapan. 28,9 x 17 cm. Unterhalb der Darstellung im weißen Rand vom Verleger signiert "OFelsing Berlin gdr". (1891). Singer 271 II (von III).

10 Autres œuvres de Max Klinger Voir tous chevron_right

Max Klinger Inclus dans les recherches curatées suivantes