Monogrammist IB

Lot 5158
Bildnis Philipp Melanchton, 1530

89 x 66 mm

Lot 5158
89,0 x 66,0 mm

Estimation:
€ 400 - 600

Enchère: 27.11.2024
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Bildnis Philipp Melanchton. Radierung und Kupferstich. 8,9 x 6,6 cm. 1530. B. VIII, 303, 10, Nagler, Die Monogrammisten III, 1950, 19.