Wir durchsuchen 2.017.772 Objekte für Sie.
Kopie/Copy nach Alphonse Mucha
Lot 138-083648/0004
Byzantine Head
Goldfarbe auf Papier
15,0cm
Estimation:
€ 260
Prix actuel07.01.2026
Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
Enchère : 20.01.2026 12:28 Date
Numéro d’enchère: 119141
Objets d’enchère
2 Autres œuvres de Kopie/Copy nach Alphonse Mucha
demain | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfons Mucha
27
La Plume
ab €160
16 Jours | artmark
Alphonse Mucha
22
Salammbô (Incantation)
cromolitografie
€250 - 450
17 Jours | heffel
Frank Hans (Franz) Johnston
321
Song of September
huile sur panneau
€ 6.200 - 9.300
11 Jours | Christie's Inc
CARL KAUBA
452
Overpowered
bronze with brown patina
€ 5.100 - 6.800
17 Jours | heffel
William Percival (W.P.) Weston
336
Mount Cheam from Agassiz
huile sur panneau
€ 3.700 - 5.000
9 Jours | Heritage Auctions
Henri Toulouse-Lautrec
40043
Femme qui se lave - La toilette, Elles
, 1895
Lithograph in colors on wove paper
€ 3.400 - 5.100
2 Jours | Heritage Auctions
Arnold Kramer
38025
Untitled (Building Entrance)
Gelatin silver print
€ 420 - 590
16 Jours | artmark
Gustav Klimt
100
Portrait of the Young Ria Munk
cromolitografie
€ 300 - 500
Alphonse Mucha
Jugendstil