Wir durchsuchen 2.056.232 Objekte für Sie.
Lot 97

Die Wasserseele

  • 39,8 x29,5cm
Estimation:

€ 500

Prix actuel01.01.2026

Lieu: Vienna | Palais Dorotheum
  • Enchère : 13.01.2026 11:32 Date
  • Numéro d’enchère: 119129
  • Nom d’enchère: Modern and Contemporary Prints

1 Autre oeuvre de Erich (Arik) Brauer

11 Jours | Dorotheum GmbH & Co KG

Voir touschevron_right
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117 Pazifikdampfer , -0001
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
Friedensreich Hundertwasser
75 Die vier Fremden , -0001
ab € 1.800
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119 Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika) , 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
5 Jours | dorotheum
Rudolf Hausner
126 Adam wohlbehütet , -0001
ab € 1.200
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118 Street of Survivors (Straße der Überlebenden) , -0001
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
5 Jours | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120 Die fünfte Augenwaage , -0001
ab € 1.000

Arik Brauer